Россия отказалась учавствовать в собрании кредиторов Украины

Российская Федерация отказывается принимать участие в собрании кредиторов Украины, которое состоится 29 октября.

Об этом заявил заместитель Главы Министерства финансов Российской Федерации Сергей Сторчак, новость передает «Пресса Украины».

Он пояснил, что позиция России в вопросе реструктуризации долга Украины давно известна.

«Ее в очередной раз имею возможность донести и для Международного валютного фонда и для руководства этой структуры и для коллег из Министерства финансов Украины о том, что участие России в операции обмена означало бы признание наших требований как требований частного кредитора.

Кроме того он добавил, что все это выглядит очень «странно и несерьезно».

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация ни при каких условиях не будет поставлять газ Украине в кредит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика