Украина значительно увеличила квоту в МВФ

Украина увеличила квоту в Международном валютном фонде (МВФ) на 639,8 миллиона спецправ заимствования (СПЗ) — до 2011,8 миллиона СПЗ, что составляет 2 миллиарда 796,4 миллиона долларов.
Такая информация содержится в правительственном распоряжении № 108-р, которое было отдано Кабмином Минфину и Нацбанку.

«Министерству финансов вместе с Национальным банком осуществить внутригосударственные процедуры, необходимые для увеличения квоты Украины в Международном валютном фонде», — говорится в документе.
Данный шаг предпринимается с целью уменьшения выплат за пользование денежными средствами Фонда. Помимо этого, квота определяет право голоса государства-члена в решениях МВФ и оказывает влияние на лимит финансирования.
Накануне МВФ обратился к странам Большой двадцатки» с призывом принять меры для поддержки экономики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика