Иран заключил три нефтяных контракта в Европе

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала новые контракты на поставку нефти трем европейским странам, сообщает государственное агентство IRNA со ссылкой на директора по международным связям NIOC Мохсена Камсари.

«Иран подписал соглашения с несколькими компаниями из Италии (Saras и Iplom), Испании (Repsol) и Греции (Hellenic Petroleum)»,– сказал он Press TV.

В скором времени NIOC ожидает успехов в переговорах с Shell Company и другими крупнейшими компаниями, добавил Камсари. На данный момент в работе находятся около 80% заключенных с Европой контрактов.

В 2016 году Иран намерен подписать контракты на поставки нефти сумму $15 млрд. Страна обещала увеличить экспорт нефти до 2 млн баррелей в день.

Иран возобновил поставки нефти в Европу в марте, после того как в январе 2016 года с Тегерана сняли ограничивающие нефтяной экспорт международные санкции. Меры были введены в 2005 году из-за разработки Ираном ядерной программы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика