В Украине с сегодняшнего дня отменяется 1,5% военный сбор по обмену валют

В Украине с сегодняшнего дня отменяется 1,5% военный сбор по обмену валют

Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора», которым отменяется взимание военного сбора в размере 1,5% с операций купли-продажи физическими лицами иностранной валюты вступил в силу.


>Данный закон был опубликован 10 июня в газете «Голос Украины» и начинает действовать со следующего дня после его опубликования.

>Напомним, с 13 марта 2015 года в Украине был введен 1,5-процентный военный сбор с валютных операций.

>Данный сбор был введен как дополнительный источник финансирования и поддержки армии, которая выполняет задания в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

>Профильный комитет парламента, а также банкиры выступали за его отмену, так как, по их мнению, военный сбор является дополнительным фактором дестабилизации ситуации в банковском секторе.

>Верховная Рада 12 мая отменила военный сбор с операций купли-продажи физическими лицами иностранной валюты, в июне закон был подписан президентом.

>Share on twitter Share on livejournal Share on vk Share on mymailru More Sharing Services

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика