Amazon покупает стартап с украинскими разработчиками за $1 млрд

Покупка компании Ring с украинским R&D станет одной из крупнейших сделок в истории Amazon

Американская корпорация Amazon покупает стартап Ring с главным офисом в Калифорнии

Ring — производитель умных звонков и камер наблюдения. Вся технологическая часть продуктов, включая технологию распознавания образов, производится командой Ring в Киеве. В столичном R&D центре работает более 300 инженеров.

Ring ранее привлекал инвестиции на общую сумму в $209 млн. Последняя оценка стоимости компании, согласно Pitchbook, $760 млн.

Сумма сделки с Amazon не разглашается. Но, по данным собеседника Reuters, она составит $1 млрд, что делает ее одной из самых крупных покупок Amazon за всю историю.

Как рассказывал ранее LIGA.net CTO Ring Labs Алексей Касицкий, сначала появилась идея сделать R&D центр в Сан-Франциско, даже успели нанять небольшую команду из разработчиков. Но все равно испытывали кадровый голод. В Киеве офис начал расти с небольшой команды в 2016 году и быстро вырос до нескольких сотен человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика