Украина получила от МВФ второй транш в размере 1,39 миллиарда долларов

Украина получила от МВФ второй транш в размере 1,39 миллиарда долларов

Украина получила второй транш от Международного валютного фонда по программе stand by в размере 1,39 млрд долл.


>Об этом в четверг 4 сентября сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

>»4 сентября Украина получила второй транш от МВФ по программе «Стенд-бай» в размере 914,7 млн СПЗ (около 1,39 млрд долл.), согласно Письму о намерениях правительства Украины и Национального банка и Международного валютного фонда, который был одобрен 29 августа Советом Директоров Международного валютного фонда», — говорится в сообщении.

>В Минфине отметили, что часть транша в сумме около 1 млрд долл. будет использована на поддержку государственного бюджета.

>Кредит МВФ предоставляется Украине по следующим условиям: процентная ставка составляет 3 % годовых; ставка единовременной комиссии за резервирование средств) — 0,15% (возвращается пропорционально полученных средств); ставка сервисного сбора — 0,5% от суммы транша.

>Каждый транш займа погашается следующим образом: льготный период — 3 года (осуществляется ежеквартально выплата процентов); погашение основной суммы производится равными частями ежеквартально протяжение 2-х лет.

>Напомним, 29 августа исполнительный совет МВФ принял решение выделить Украине второй транш кредита в размере 1,39 млрд долл.

>Ранее сообщалось, что совет директоров МВФ в связи с задержкой первого пересмотра программы stand-by одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

>Как говорится в сообщении МВФ, экономическая политика, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт в восточной части страны отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика