США могут продлить отсрочку для покупателей иранской нефти

Правительство США может продлить отсрочку импортерам иранской нефти из-за Ливии
Эскалация военного конфликта в Ливии увеличивает вероятность того, что США продлят отсрочку для покупателей нефти из Ирана

Информация о наступлении фельдмаршала Ливийской национальной армии Халифа Хафтара на столицу республики Триполи ставит под угрозу восстановление добычи нефти в стране после длительного перерыва, пишет издание.

Возобновление ливийского конфликта также может сорвать планы США сократить поставки нефти из Венесуэлы и Ирана до нуля.

Ранее стало известно, что США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Ирана. Предполагается, что новые санкции затронут те секторы экономики, которые ранее не подпадали под экономические ограничения.

В ноябре прошлого года Вашингтон ввел ограничения против импорта иранской нефти, но дал Китаю, Японии, Южной Корее, Индии, Греции, Италии, Турции и Тайваню 180-дневную отсрочку на закупку.

В январе 2019 года США запретили импорт венесуэльской нефти, заморозив активы государственной нефтяной компании PDVSA на $7 млрд.

5 апреля США включили в санкционный список 34 танкера венесуэльской нефтяной компании и две фирмы, которые перевозили нефть из Венесуэлы на Кубу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика