НРА «Рюрик» сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «Диапазон-Максимум Банк» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный»

НРА «Рюрик» сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «Диапазон-Максимум Банк» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный»

С момента последнего обновления долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «Диапазон-Максимум Банк» в деятельности Банка произошли следующие изменения:

– Совокупная стоимость активов Банка за І квартал 2011 года возросла в 2,28 раза в основном за счёт значительного увеличения объёма денежных средств и их эквивалентов, а также объёма кредитов и задолженности клиентов. Банк продолжает характеризоваться избыточной ликвидностью.

– Кредитный портфель Банка продолжает характеризоваться высоким качеством. Коэффициент обеспечения резервами кредитных вложений состоянием на 01.04.2011 составляет 1,75%, что в 7,3 и в 10,9 раза меньше, чем среднее значение по банкам ІV группы и банковской системы в целом (12,76% и 19,02% соответственно).

– Соотношение комиссионного и процентного доходов Банка и коэффициент безрискового покрытия расходов по результатам І квартала 2011 года существенно выросли и значительно превышают средние значения по банковской системе в целом.

– Соотношение доходных активов и платных ресурсов Банка значительно снизилось и вплотную приблизилось к рекомендованному минимальному значению. В результате опережающего темпа роста объема активов над темпами роста объема кредитного портфеля Банка коэффициент использования мощностей за І квартал 2011 года снизился с 0,55 до 0,31.
 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика