Россия угрожает Украине введением квот для украинских товаров

Россия угрожает Украине введением квот для украинских товаров

Российская Федерация (РФ) предложила установить квоты для украинских товаров из «группы риска» в случае имплементации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом (ЕС). Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев, передает ТАСС.

«Мы предложили, на мой взгляд, самое что ни на есть безобидное решение. Так как мы говорим о рисках вытеснения украинских товаров европейскими к нам по демпинговым ценам, то мы предложили по товарам из этих «групп риска» зафиксировать квоты в рамках их максимального экспорта в РФ за последние годы», — сказал он.

Он добавил, что пошлиной будут облагаться поставки только свыше этих квот, и такая мера не противоречит нормам ВТО.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия выдвинула новые требования по глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС., которая начнет действовать с 1 января 2016 года. Соответствующие предложения были прописаны в документе, который российская сторона передала Еврокомиссии 3 июня. В документе, в частности, шла речь также о введении квот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Для того , чтобы не регистрироватся, и оставить комментарий , вы можете это сделать через гостевой аккаунт : логин gussar , пароль 123123
Яндекс.Метрика